Ecole flamande du début du XVIIe siècle
Groupe... - Lot 63 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Groupe en bronze à patine brune figurant Saint Jacques debout avec son bâton de pèlerin.
Il repose sur un socle baroque reposant sur quatre coquilles.
H. 30 cm
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art
Le mardi 16/12 de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art