Italie, entourage d'Andréa RICCIO, première... - Lot 61 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 61
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Italie, entourage d'Andréa RICCIO, première moitié du XVIe siècle Triton chevauchant un dauphin sur une coquille saint-jacques Statuette en bronze ciselé à patine brune (manques) Ancienne étiquette de la collection EGK N° 534 H. 21 - L.10,5 cm Socle en noyer : H. 8 cm
Mes ordres d'achat