Important service à café et à thé en argent... - Lot 59 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Important service à café et à thé en argent à modèle à frisse en relief ciselée de fleurs, feuillages, quadrillages et coquilles.
Il se compose d'une cafetière, d'une théière, d'un pot à lait, d'un sucrier, son couvercle, un petit bol sur pied, et un passe thé. L'ensemble disposé sur un plateau rectangulaire, à deux anses.
Monogrammé A.T
On y joint un grand plateau de service à anses
Travail d'Amérique du Sud
Poids total 5000 g
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art
Le mardi 16/12 de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art