Important service à café et à thé en argent... - Lot 59 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Important service à café et à thé en argent à modèle à frisse en relief ciselée de fleurs, feuillages, quadrillages et coquilles. Il se compose d'une cafetière, d'une théière, d'un pot à lait, d'un sucrier, son couvercle, un petit bol sur pied, et un passe thé. L'ensemble disposé sur un plateau rectangulaire, à deux anses. Monogrammé A.T On y joint un grand plateau de service à anses Travail d'Amérique du Sud Poids total 5000 g
Mes ordres d'achat