Grand plat rond en argent à marli cabochonné... - Lot 50 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Grand plat rond en argent à marli cabochonné et cuirs. Moulure ciselé de rinceaux et feuillage
Travail mexicain ( ?)
D. 40 cm - Poids 1250g
Provenance :
Ancienne ambassade parisienne d'un pays d'Amérique du sud
Les lots 48 à 53 seront vendus avec faculté de réunion.
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art
Le mardi 16/12 de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art