Alexandre BRUN (né à Marseille au milieu... - Lot 23 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Alexandre BRUN (né à Marseille au milieu du XIXe siècle et actif au Salon à partir de 1877)
Portrait d'homme
Panneau une planche non parqueté
Signé en haut à gauche A BRUN
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Colin à Paris
24 x 18.5 cm
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art
Le mardi 16/12 de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art