Jean-Baptiste van MARCKE (Bruxelles 1798... - Lot 21 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Jean-Baptiste van MARCKE (Bruxelles 1798 - Liège 1849)
La conversation près du moulin à eau
Toile
Signé et daté en bas vers la droite J. Van Marcke / 1828 (?)
24 x 33,5 cm
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art
Le mardi 16/12 de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art