Jean-Louis DEMARNE (Bruxelles 1744 ou 1754... - Lot 19 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Jean-Louis DEMARNE (Bruxelles 1744 ou 1754 - Paris 1829)
La rencontre à l'abreuvoir
Les activités portuaires
Deux dessins sur le même montage
Aquarelle
Lavis d'encre brune
15 x 11 cm
8,5 x 12,5 cm
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art
Le mardi 16/12 de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art