Lutrin, en bois sculpté et argenté ; le fût... - Lot 286 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 286
Lutrin, en bois sculpté et argenté ; le fût mouvementé orné d'un masque dans des encadrements de guirlandes ; base à triple enroulement de feuilles d'acanthe. Travail italien de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle. H. : 196 cm - L. : 62 cm P. : 35 cm 6 000 / 8 000 € GD
Mes ordres d'achat