Meuble d'entre-deux, à hauteur d'appui en... - Lot 285 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 285
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Meuble d'entre-deux, à hauteur d'appui en placage de bois clair dans des encadrements de bois noirci. Il présente un fronton orné d'un cartouche soutenu par deux angelots et ouvre à deux portes à médaillon de bronze figurant des têtes de renard. Intérieur compartimenté formant cabinet. Repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés XIXe siècle.
Mes ordres d'achat