Paire de coupes en bronze finement ciselé... - Lot 279 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 279
Paire de coupes en bronze finement ciselé et doré, les cols à palmettes, anses ajourées à feuilles d'acanthe, bases à piédouche. Socles quadrangulaires de marbre jaune de Sienne, ornés de frises feuillagées. Époque Charles X. H. : 25,5 cm - D. : 18 cm 1 500 / 2 000 € GD
Mes ordres d'achat