École FRANÇAISE du début du XIXe siècle Beau... - Lot 272 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 272
École FRANÇAISE du début du XIXe siècle Beau buste en marbre blanc finement sculpté ; il figure une femme les cheveux noués en tresse. Ce buste porte une signature et une date apocryphes : CANOVA 1812. H. : 56 cm - L. : 26 cm 12 000 / 15 000 € GD
Mes ordres d'achat