Commode rectangulaire, en placage de noyer... - Lot 271 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Commode rectangulaire, en placage de noyer marqueté en feuilles ; elle ouvre par trois tiroirs ; montants à demi-colonne, pieds fuselés
XIXe siècle.
Plateau de marbre gris Sainte-Anne.
H. : 90 cm - L. : 117 cm
P. : 60 cm
1 000 / 2 000 €
GD
Informations sur la vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art