Paire de chaises à dossier plat, en hêtre... - Lot 269 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 269
Paire de chaises à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et de feuillages ; pieds cambrés nervurés. Estampille de DELANOIS. Époque Louis XV (parties refaites et restaurations notamment dans le piétement). H. : 95 cm - L. : 53 cm - P. : 48,5 cm DELANOIS (Louis) reçu Maître le 27 juillet 1761. 2 000 / 3 000 € GD
Mes ordres d'achat