Paire de chaises à dossier plat, en hêtre... - Lot 269 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Paire de chaises à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et de feuillages ; pieds cambrés nervurés.
Estampille de DELANOIS.
Époque Louis XV (parties refaites et restaurations notamment dans le piétement).
H. : 95 cm - L. : 53 cm - P. : 48,5 cm
DELANOIS (Louis) reçu Maître le 27 juillet 1761.
2 000 / 3 000 €
GD
Informations sur la vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art