Paire de candélabres à trois lumières en... - Lot 267 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Paire de candélabres à trois lumières en bronze ciselé, doré et patiné ; le fût en forme d'Egyptienne ; bras de lumières à rinceaux feuillagés et palmettes ; base cylindrique en marbre noir.
Première moitié du XIXe siècle.
(Accident à un bras).
3 000 / 4 000 €
GD
Informations sur la vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art