Paire de consoles à plateau demi-lune, en... - Lot 263 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 263
Résultat : 8 000EUR
Paire de consoles à plateau demi-lune, en bois sculpté et peint à l'imitation du marbre ; elles reposent sur des bases à moulures et enroulements à asperges imitant le bronze doré, rosaces et coquilles. Travail italien, vers 1800. H. : 112 cm - L. : 163 cm - P. : 62 cm 10 000 / 12 000 € GD
Mes ordres d'achat