Paire de consoles à plateau demi-lune, en... - Lot 263 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Paire de consoles à plateau demi-lune, en bois sculpté et peint à l'imitation du marbre ; elles reposent sur des bases à moulures et enroulements à asperges imitant le bronze doré, rosaces et coquilles.
Travail italien, vers 1800.
H. : 112 cm - L. : 163 cm - P. : 62 cm
10 000 / 12 000 €
GD
Informations sur la vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art