Meuble d'entre-deux formant écritoire à toutes... - Lot 260 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 260
Meuble d'entre-deux formant écritoire à toutes faces, en placage de bois de rose ; il ouvre par un rang de trois tiroirs, une tirette formant écritoire et deux volets coulissants ; montants arrondis ; pieds cambrés. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (parties refaites dans les fonds et éclats). H. : 95 cm - L. : 82 cm P. : 49 cm 2 000 / 3 000 € GD
Mes ordres d'achat