Tapisserie d'Aubusson à décor, dans une perspective... - Lot 257 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 257
Résultat : 6 800EUR
Tapisserie d'Aubusson à décor, dans une perspective de sous-bois, d'oiseaux près d'une rivière ; bordures à décor de trophées et de carquois dans des encadrements feuillagés. Première moitié du XVIIIe siècle (doublée et restaurations d'usage). H. : 287 cm - L. : 278 cm 6 000 / 8 000 € GD
Mes ordres d'achat