Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en... - Lot 250 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 250
Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de palmettes, godrons et feuilles d'acanthe ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI (anciennement laqués). Travail régional de la première moitié du XIXe siècle. H. : 88 cm - L. : 62 cm - P. : 50 cm 1 500 / 2 000 € GD
Mes ordres d'achat