Mobilier de salon comprenant : un large canapé,... - Lot 249 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Mobilier de salon comprenant : un large canapé, cinq fauteuils et cinq chaises, en acajou et placage d'acajou ; accotoirs à palmettes et enroulements ;
pieds gaines arqués.
Vers 1815/1820.
Belle garniture en velours de soie à fond bordeaux à décor de palmettes et de rosaces.
Canapé : H. : 101 cm - L. : 193 cm - P. : 76 cm
Fauteuil : H. : 96 cm - L. : 57 cm - P. : 49 cm
Chaise : H. : 91 cm - L. : 45 cm - P. : 40 cm
6 000 / 8 000 €
GD
Informations sur la vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art