Mobilier de salon comprenant : un large canapé,... - Lot 249 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 249
Résultat : 7 500EUR
Mobilier de salon comprenant : un large canapé, cinq fauteuils et cinq chaises, en acajou et placage d'acajou ; accotoirs à palmettes et enroulements ; pieds gaines arqués. Vers 1815/1820. Belle garniture en velours de soie à fond bordeaux à décor de palmettes et de rosaces. Canapé : H. : 101 cm - L. : 193 cm - P. : 76 cm Fauteuil : H. : 96 cm - L. : 57 cm - P. : 49 cm Chaise : H. : 91 cm - L. : 45 cm - P. : 40 cm 6 000 / 8 000 € GD
Mes ordres d'achat