Commode galbée, en bois de placage, ouvrant... - Lot 246 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Commode galbée, en bois de placage, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs à traverse foncée de cuivre ; montants à pieds cambrés.
Estampille de LARDIN.
Epoque Louis XV (remise en état).
Ornementation de bronzes ciselés et dorés feuillagés à masques.
Plateau de marbre brèche rouge.
H : 86 cm - L : 145 cm - P : 70 cm
LARDIN (André Antoine) reçu Maître le 1er juillet 1750.
18 000 / 20 000 €
GD
Informations sur la vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art