Commode galbée, en bois de placage, ouvrant... - Lot 246 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 246
Commode galbée, en bois de placage, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs à traverse foncée de cuivre ; montants à pieds cambrés. Estampille de LARDIN. Epoque Louis XV (remise en état). Ornementation de bronzes ciselés et dorés feuillagés à masques. Plateau de marbre brèche rouge. H : 86 cm - L : 145 cm - P : 70 cm LARDIN (André Antoine) reçu Maître le 1er juillet 1750. 18 000 / 20 000 € GD
Mes ordres d'achat