Rare paire de sphinges, presse-papiers, en... - Lot 245 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 245
Résultat : 3 500EUR
Rare paire de sphinges, presse-papiers, en bronze très finement ciselé et patiné ; ils reposent sur des bases de marbre jaune de Sienne, quadrangulaires. Époque Louis XVI. H. : 15 cm - L. : 21 cm - P. : 9 cm 3 500 / 4 000 € GD
Mes ordres d'achat