Secrétaire rectangulaire en placage de satiné... - Lot 241 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 241
Secrétaire rectangulaire en placage de satiné marqueté en feuilles dans un encadrement de filets de buis ; il présente un tiroir, un abattant qui dissimule six tiroirs et cinq casiers ; à la partie inférieure, deux vantaux découvrant un casier et un coffre ; montants à pans coupés à réserves. Estampille de R. LACROIX. Époque Louis XVI. Plateau de marbre blanc veiné. H. : 137 cm - L. : 97,5 cm - P. : 43 cm LACROIX (Roger VANDERCRUSE dit), reçu Maître le 6 février 1755. 10 000 / 12 000 € GD
Mes ordres d'achat