Petit guéridon en bois sculpté et doré à... - Lot 240 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 240
Résultat : 550EUR
Petit guéridon en bois sculpté et doré à décor de feuilles de laurier, dés à rosaces, pieds cambrés à feuilles d'acanthe et sabots, réunis par une entretoise foncée de canne. Plateau de marbre violet, encastré (restauré). Travail de F. LINKE. Style Louis XVI. H. : 57 cm - D. : 43 cm Reproduit dans l'ouvrage sur F. LINKE (1855-1946) de Christopher PAYNE, page 262. 500 / 700 € GD
Mes ordres d'achat