Paire de canapés à dossier corbeille, en... - Lot 238 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 238
Résultat : 6 500EUR
Paire de canapés à dossier corbeille, en hêtre mouluré et sculpté, relaqué crème et or, à décor d'encadrements de perles et de palmettes, dés à rosaces, pieds fuselés à cannelures. Époque Louis XVI (légères restaurations à un châssis). Garniture de tissu crème à fleurs. H. : 100 cm - L. : 160 cm - P. : 74 cm 5 000 / 6 000 € GD
Mes ordres d'achat