Paire de fauteuils à dossier plat mouvementé,... - Lot 233 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 233
Paire de fauteuils à dossier plat mouvementé, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et de feuillages ; bras et pieds cambrés. Époque Louis XV (renforts et restaurations). Garniture en tapisserie à décor de fleurs et de fruits, de la même époque. H. : 94 cm - L. : 67 cm - P. : 54 cm 4 000 / 5 000 € GD
Mes ordres d'achat