Paire de fauteuils à dossier plat mouvementé,... - Lot 233 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Paire de fauteuils à dossier plat mouvementé, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et de feuillages ; bras et pieds cambrés.
Époque Louis XV (renforts et restaurations).
Garniture en tapisserie à décor de fleurs et de fruits, de la même époque.
H. : 94 cm - L. : 67 cm - P. : 54 cm
4 000 / 5 000 €
GD
Informations sur la vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art