Bureau de pente en bois de placage marqueté... - Lot 231 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Bureau de pente en bois de placage marqueté de branchages fleuris et feuillagés dans des encadrements de filets ; il présente un abattant qui découvre quatre tiroirs et trois casiers ; en ceinture, un rang de trois tiroirs ; pieds cambrés.
Époque Louis XV (restaurations et accidents).
H. : 105 cm - L. : 120 cm
P. : 54 cm
8 000 / 10 000 €
GD
Informations sur la vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art