Bureau de pente en bois de placage marqueté... - Lot 231 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 231
Bureau de pente en bois de placage marqueté de branchages fleuris et feuillagés dans des encadrements de filets ; il présente un abattant qui découvre quatre tiroirs et trois casiers ; en ceinture, un rang de trois tiroirs ; pieds cambrés. Époque Louis XV (restaurations et accidents). H. : 105 cm - L. : 120 cm P. : 54 cm 8 000 / 10 000 € GD
Mes ordres d'achat