Armoire à doucine, en placage de palissandre... - Lot 230 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 230
Armoire à doucine, en placage de palissandre ; elle ouvre par deux portes et un tiroir, foncé de panneaux en laque dans le goût de la Chine ; montants arrondis ; pieds cambrés. Estampille de CRIAERD et poinçon de Jurande. Ornementation de bronzes. Plateau de marbre Campan. En partie du XVIIIe siècle. H. : 139 cm - L. : 95 cm - P. : 37 cm CRIAERD (Antoine-Mathieu) reçu Maître le 22 avril 1747. 4 000 / 5 000 € GD
Mes ordres d'achat