Rare plateau rectangulaire, en marqueterie... - Lot 228 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 228
Rare plateau rectangulaire, en marqueterie de marbres polychromes à décor dans des encadrements de réserve de marbre blanc sur des fonds de marbre noir ou des contrefonds de marbre rouge griotte, de taureaux ou de cerfs près d'arbres stylisés ou d'épis de blés fleuris et feuillagés. Florence ?, vers 1700. H. : 71 cm - L. : 138 cm 15 000 / 20 000 € GD
Mes ordres d'achat