Rare plateau rectangulaire, en marqueterie... - Lot 228 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Rare plateau rectangulaire, en marqueterie de marbres polychromes à décor dans des encadrements de réserve de marbre blanc sur des fonds de marbre noir ou des contrefonds de marbre rouge griotte, de taureaux ou de cerfs près d'arbres stylisés ou d'épis de blés fleuris et feuillagés.
Florence ?, vers 1700.
H. : 71 cm - L. : 138 cm
15 000 / 20 000 €
GD
Informations sur la vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art