Suite de quatre fauteuils en noyer à dossier... - Lot 227 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 227
Résultat : 5 000EUR
Suite de quatre fauteuils en noyer à dossier plat rectangulaire ; accotoirs à crosse ; pieds cambrés réunis par une entretoise en H ou une barrette en os de mouton. Époque Louis XIII (restaurations). Garniture de tissu "damas" vieux rouge et jaune. H. : 111 cm - L. : 63 cm - P. : 50 cm 10 000 / 15 000 € GD
Mes ordres d'achat