Petite pendule de table à sonnerie en laiton... - Lot 214 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 12 000EUR
Petite pendule de table à sonnerie en laiton doré ciselé à motif de fleurs dans des losanges, elle repose sur quatre pieds ronds aplatis. Le cadran émaillé porte des chiffres romains et arabes. Signée LOTTIN, Paris. Marquée M et S dans des réserves en forme de losange au dos. N° 2273 gravé sous la base. Style du XVIIe siècle. (Manque une vis de fixation). H. : 9 cm
Mes ordres d'achat