Baromètre à mercure de BUNTEN Quai Pelletier... - Lot 212 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 212
Résultat : 1 200EUR
Baromètre à mercure de BUNTEN Quai Pelletier n° 26 à Paris ; il est monté sur un placage d'acajou et présenté à l'amortissement en plaque de cuivre gravé à curseur de marquage. Début du XIXe siècle. H. : 96 cm 1 500 / 1 800 € GD
Mes ordres d'achat