Télescope ou longue-vue, le tube oculaire... - Lot 205 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 205
Résultat : 950EUR
Télescope ou longue-vue, le tube oculaire et un bouchon, garnis de galuchat vert ; il se développe en quatre parties (manque une bague) ; les deux oculaires protégés par des targettes. XVIIIe siècle. Long. fermé : 28 cm 800 / 1 000 € GD
Mes ordres d'achat