Cadran équinoxial universel, en alliage cuivreux... - Lot 203 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 203
Résultat : 450EUR
Cadran équinoxial universel, en alliage cuivreux gravé à décor de rinceaux feuillagés ; au centre la boussole à aiguille bleuie ; arc des latitudes gravé. Début du XVIIIe siècle (manque). 300 / 400 € GD
Mes ordres d'achat