Staffordshire
Pacte de paix sous les ailes... - Lot 17 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Staffordshire
Pacte de paix sous les ailes d'une victoire, marqué "Boer war peace declared june 1st", 1902
Faïence fine crème à rehauts de couleurs.
Angleterre, XIXe siècle (petites usures).
H. : 32,5 cm
Informations sur la vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Faïences et Céramiques, Tableaux, Argenterie, Mobilier et Objets d’Art