Pendentif en argent émaillé, perles et verroterie... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Pendentif en argent émaillé, perles et verroterie représentant un saint Georges terrassant le Dragon en ronde-bosse sur fond d'arabesques avec coquille ajourée et tête d'angelot. Dans le style de la Renaissance. H. sans la bélière : 6,4 cm - L. : 3,6 cm (Quelques manques à l'émail).
Mes ordres d'achat