Plaque en os en forme de pinacle gravée au... - Lot 30 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 30
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
Plaque en os en forme de pinacle gravée au tremblé d'une Crucifixion et de deux saints religieux auréolés représentés en prière derrière des prie-Dieu. Art populaire, XVIIIe/XIXe siècle H. : 25 cm - L. : 13,6 cm (Petit manque au sommet).
Mes ordres d'achat