Paire d'écussons en noyer sculpté, doré et... - Lot 26 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 26
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire d'écussons en noyer sculpté, doré et polychromé. Bustes d'angelots dans un cartouche à volutes surmontés d'une couronne feuillagée. Espagne, XVIIe siècle. H. : 52 cm - L. : 52 cm (Quelques restaurations, manques à la polychromie et à la dorure).
Mes ordres d'achat