Statuette en bronze à patine vert sombre... - Lot 25 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Statuette en bronze à patine vert sombre représentant Cupidon. Les bras écartés, il se tient debout sur une jambe dans une attitude dansante, un carquois attaché à la taille ; terrasse circulaire moulurée. Flandres, fin du XVIe/début du XVIIe siècle. H. tot. : 12,6 cm Socle en marbre mouluré. (Manques dont les ailes).
Mes ordres d'achat