Fontaine murale avec son bassin en étain... - Lot 22 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Fontaine murale avec son bassin en étain ; corps de fontaine de forme mouvementée muni de deux robinets de bronze ; prises du couvercle tournées en balustres. Bassin à décor de filets et dosseret découpé ; marque sur le bassin MALLOCO & BOSSO A MACON. Fin du XVIIIe/XIXe siècle. (Quelques accidents et réparations). Fontaine : H. : 63 cm - L. : 41 cm Bassin : H. : 27 cm - L. : 49 cm - P. : 39 cm
Mes ordres d'achat