Clave. Bande bichrome bordée de fleurons... - Lot 17 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Clave. Bande bichrome bordée de fleurons et décorée en rouge d'animaux et d'un médaillon avec un arbre de vie. Egypte, art copte, X/XIIe siècle. L. : 33,5 cm - l. : 11 cm (Accidents).
Mes ordres d'achat