Pistolet du système dit à chenapan, canon... - Lot 9 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Pistolet du système dit à chenapan, canon rond à deux registres, monture bois à garnitures en argent ciselé. Maroc, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. L. : 40,5 cm - Cal. : 16 mm (Bon état).
Mes ordres d'achat