Reliquaire de papiers enroulés entourant... - Lot 6 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Reliquaire de papiers enroulés entourant une gouache ovale représentant un personnage agenouillé (saint Fiacre) sur fond paysagé avec jardin clos aux parterres arrosés par un jardinier ; reliques aux quatre angles. Cadre en bois doré et sculpté. Fin du XVIIe siècle. H. : 22,5 cm - L. : 16,6 cm (Petits manques au cadre et à la gouache).
Mes ordres d'achat