Croix en bronze à patine verte. Vraisemblablement,... - Lot 4 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 4
Estimation :
500 - 600 EUR
Croix en bronze à patine verte. Vraisemblablement, élément d'une suspension auquel était rattaché un encensoir. Art byzantin, VIe/VIIIe siècle. H. : 15 cm - L. : 12 cm
Mes ordres d'achat