CHATTERTON (E. Keble). Old Sea Painting.... - Lot 48 - Paris Enchères - Collin du Bocage
CHATTERTON (E. Keble). Old Sea Painting. The story of maritime Art as depicted by the great
Masters. London, Lane, 1928, in-4°, percaline de l'éditeur
110 illustrations dont 15 en couleurs
JOINT :
BALDRY (A. L.). La Peinture Marine anglaise. Paris, Ollendorff, 1920, in-4°, demi-chagrin vert (H). 63 planches en noir et 17 en couleurs. Numéro spécial du Studio
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes