[PAULME] Catalogue des Dessins anciens, Gouaches... - Lot 17 - Paris Enchères - Collin du Bocage
[PAULME] Catalogue des Dessins anciens, Gouaches et Pastels principalement de l'Ecole française du XVIIIe siècle - Catalogue des Sculptures des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles composant la collection Marius Paulme. Vente. Paris, 1929, 3 volumes in-8°, couvertures marbrées
346 numéros dont 266 de dessins et 80 de sculpture orné de 178 planches certaines à sujets multiples
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes