[BLANCHARD] - CAFFIN MADAULE (Liliane). Catalogue... - Lot 415 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 415
Estimation :
120 - 120 EUR
[BLANCHARD] - CAFFIN MADAULE (Liliane). Catalogue raisonné des oeuvres de Maria Blanchard 1881-1932. London, L'auteur, 1992, in-4°, reliure de l'éditeur, Jaquette illustrée Tome 1er seul (1916-1920), 178 huiles, pastels et dessins de ce peintre cubiste reproduits en 127 illustrations en noir et 45 en couleurs
Mes ordres d'achat