Lot n° 384
Estimation :
100 - 100
[PISSARRO] Catalogue des OEuvres importantes... - Lot 384 - Paris Enchères - Collin du Bocage
[PISSARRO] Catalogue des OEuvres importantes de Camille Pissarro et de Tableaux, Pastels, Aquarelles, Dessins, Gouaches par Mary Cassat, Cézanne, Dufeu, Delacroix, Guillaumin, Blanche, Hoschedé, Jongkind, Le Bail, Luce, Manet, Claude Monet, Piette, Seurat, Signac, Van Rysselberghe etc, composanr la Collection Camille Pissarro. Première vente. Paris, Georges Petit, 1928, in-4°, broché - Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié de Camille Pissarro, Eaux-fortes, Aquatintes, Lithographies, Monotypes et des Tableaux, Aquarelles, Pastels, Dessins par Camille Pissarro, Bonvin, Cardoze, Delacroix, Dubois-Pillet, Forain, Gausson, Gaitier, Guillaumin, Lépine, Claude Monet, Piette, Renoir, Suzanne Valadon etc. Composant la Collection Camille Pissarro. Deuxième vente. Paris, Drouot, 1928, in-8°, broché
Catalogues de 92 numéros tous reproduits et de 311 numéros, planches
Le 18/09 de 11h à 18h, le 19/09 et 20/09 de 11h à 12h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat