[PISSARRO] Catalogue des OEuvres importantes... - Lot 384 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 384
Estimation :
100 - 100 EUR
[PISSARRO] Catalogue des OEuvres importantes de Camille Pissarro et de Tableaux, Pastels, Aquarelles, Dessins, Gouaches par Mary Cassat, Cézanne, Dufeu, Delacroix, Guillaumin, Blanche, Hoschedé, Jongkind, Le Bail, Luce, Manet, Claude Monet, Piette, Seurat, Signac, Van Rysselberghe etc, composanr la Collection Camille Pissarro. Première vente. Paris, Georges Petit, 1928, in-4°, broché - Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié de Camille Pissarro, Eaux-fortes, Aquatintes, Lithographies, Monotypes et des Tableaux, Aquarelles, Pastels, Dessins par Camille Pissarro, Bonvin, Cardoze, Delacroix, Dubois-Pillet, Forain, Gausson, Gaitier, Guillaumin, Lépine, Claude Monet, Piette, Renoir, Suzanne Valadon etc. Composant la Collection Camille Pissarro. Deuxième vente. Paris, Drouot, 1928, in-8°, broché Catalogues de 92 numéros tous reproduits et de 311 numéros, planches
Mes ordres d'achat