[MONTICELLI]. COQUIOT (Gustave). Monticelli.... - Lot 379 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 379
Estimation :
100 - 100 EUR
[MONTICELLI]. COQUIOT (Gustave). Monticelli. Paris, Albin Michel, 1925, in-12, broché 32 reproductions JOINT : MONTICELLI (Adolphe) 1824-1886. Exposition, Centre de la Vieille Charité 1986-1987. Marseille, Les Musées et Laffitte, 1987, in-4°, couverture illustrée Nombreuses illustrations en noir et en couleurs MONTICELLI. Exposition du Cinquantenaire Musée Cantini. Marseille, Le Musée, 1936, in-8°, broché Catalogue de 234 numéros illustré de 10 planches
Mes ordres d'achat