[MONTICELLI]. COQUIOT (Gustave). Monticelli.... - Lot 379 - Paris Enchères - Collin du Bocage
[MONTICELLI]. COQUIOT (Gustave). Monticelli. Paris, Albin Michel, 1925, in-12, broché
32 reproductions
JOINT :
MONTICELLI (Adolphe) 1824-1886. Exposition, Centre de la Vieille Charité 1986-1987. Marseille, Les Musées et Laffitte, 1987, in-4°, couverture illustrée
Nombreuses illustrations en noir et en couleurs
MONTICELLI. Exposition du Cinquantenaire Musée Cantini. Marseille, Le Musée, 1936, in-8°, broché
Catalogue de 234 numéros illustré de 10 planches
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 18/09 de 11h à 18h, le 19/09 et 20/09 de 11h à 12h