René DENIEL (né en 1939)
Superbe bouteille... - Lot 49 - Paris Enchères - Collin du Bocage
René DENIEL (né en 1939)
Superbe bouteille soufflée, travaillée à l'acide, animaux et cordon émaillés bleus sur fond orange, bouchon tête d'éléphant sur ivoire, camé ancien sur le col (visage de femme).
H : 33 cm
Informations sur la vente - Céramique et Verrerie du XXème Siècle
Le 01/04 de 11h à 18h et le 02/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Céramique et Verrerie du XXème Siècle