René DENIEL (né en 1939)
Superbe vase plat... - Lot 47 - Paris Enchères - Collin du Bocage
René DENIEL (né en 1939)
Superbe vase plat dans les tons mauve et jaune, prise latérale jaune, orné de deux cabochons, inclusions métalliques, soufflé, travaillé au burin et à l'acide.
Signé et daté 1981.
H : 21 cm
Informations sur la vente - Céramique et Verrerie du XXème Siècle
Le 01/04 de 11h à 18h et le 02/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Céramique et Verrerie du XXème Siècle